Экскурсия к Английскому замку

217 просмотров

«Английский замок» Грозненского нефтяного научно-исследовательского института. Здание было построено в 1928 году и уничтожено в 1990-х годов во время второй чеченской войны. 

17 ноября 2019 года члены кружка «Юный этнограф» при Кошкельдинской СШ посетили одно из самых интересных зданий города «Английский замок» Грозненского нефтяного научно-исследовательского института. Здание было построено в 1928 году и уничтожено в 1990-х годов во время второй чеченской войны. Здание сейчас находиться в аварийном состоянии, если бы не война, то все еще активно развивалось бы. Это здание найти очень сложно в городе, так как местные жители мало знают о нем, мы много поспрашивали и наконец, нашли, здание находится в городе Грозный по улице Боевая. Мы с ребятами были в восторге увиденным, здание хоть и разрушено, но его красивые стены, украшенные башенкой-минаретом, не потеряли своего очарования, как будто он был настоящим замком  и в нем жили короли. Там можно снимать фильмы, проводить фотоссесии, лично мне очень нравятся такие старинные со своей историей здания. И детям очень понравилась это экскурсия, хотя мы, к сожалению и не смогли попасть внутрь, так как территория была огорожена забором, нам удалось рассмотреть его издалека, и этот вид замка, произвел на нас незабываемое впечатление.

На обратной дороге мы поехали развлекаться в парк аттракцион, чтобы дети развеялись. Мы с детьми провели очень интересный, веселый, насыщенный день.